Sport

Die TGE - Spitzentennis seit Generationen

Kommende Turniere

Alle Turniere 2021 werden hier, sobald die Termine feststeht, veröffentlicht. 

Trainer

BIBI Barin

Diplom-Tennis Trainer
Tel. 0176/70038621
E-Mail: barinbibita@yahoo.de

MARKUS SPIELER

Staatl. geprüfter Tennislehrer VDT
Tel. 0173 7045287
E-Mail: tennisspieler@onlinehome.de

Maximilian Lang

C-Trainer Breitensport

Sanja Veeser

Tennis-Assistentin

Can Cigdem

Tennis-Assistentt

Amelie Braun

Tennis-Assistentin

Maria Streich

Tennis-Assistentin

Philip Klein

Tennis-Assistent

Theresa Strähler

Tennis-Assistentin

Sebastian Lang

Tennis-Assistent

Niklas Plath

Tennis-Assistent

Aktive Mannschaften Sommer 2021

Seit Jahren gehört die TGE zu den Spitzenclubs des Württembergischen Tennisverband. Die TGE- Historie ist lang und eindrucksvoll.  Für viele junge Spieler*innen  war und ist die TGE ein Anziehungspunkt wenn es um ihre sportliche Weiterentwicklung geht. Die Vereinsführung wird auch in Zukunft an diesem Erfolgsmodell festhalten und neben dem Breitensport Spitzentennis auf der Anlage der TGE bieten. Insbesondere durch unsere Mannschaften. Bitte beachten Sie, dass die Spieltermin wegen der anhaltenden Corona-Pandemie verschoben oder entfallen können. Hier finden Sie weiter Informationen

Spielplan
2021

PDF zum Download

Alle
SpielErgebnisse

Zur WTB-Seite

Unser
Leistungskatalog

Aktive 2021

Unser
Leistungskatalog

Jugend 2021 folgt!

1. Herren

Verbandsliga

Mannschaftführer:

Predrag (Bibi) Barin

Team:

Ivan Hric, Pascal Domnik, Fabian Müller, Ivan Marevic, Daniel Bitzer, Daniel Hirschler, Christopher Veith, Niklas Plath, Philip Klein.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

2. Herren

Bezirksoberliga

Mannschaftführer:

Adrian Eppler

Team:

Christopher Veith, Niklas Plath, Philip Klein, Can Cigdem, Adrian Eppler, Robin Wüst, Patrick Pfanne, Sebastian Lang, Emanuel Buhl, Mike Hipp.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

3. Herren

Bezirksstaffel

Mannschaftführer:

Matti Nädele

Team:

Robin Wüst, Matti Nädele, Silas Gabriel Clemens Ulman, Robin Adlhardt, Leander Rudnitzki, Nico Sebastian Müller, Nick Schreiner, Ben Adlhardt, Uli Kiefer, Christian Eppler.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Herren 30/1

Bezirksstaffel

Mannschaftführer:

Marcel Pache

Team:

Wolfgang Müller, Maik Letsch, Marcel Pache, Dr. Markus Czempiel, Sebastian Mayer, Dieter Eppler, Bernd Haasis, Holger Roth, Fabian Lehmann, Johannes Homrighausen, Grischa Ludwig, Ralf Lang, Marc Kraska.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Herren 30/2

Bezirksstaffel

Mannschaftführer:

Mark Dreer

Team:

Mark Dreer, Michael Babin, Caglar Karabulut, Uwe Reich, German Brodbeck.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Herren 50

Bezirksstaffel

Mannschaftführer:

Georg Fritz

Team:

Matthias Schlampp, Georg Fritz, Hans-Joachim Halamoda, Rüdiger Sasse, Josef Klein, Ljubisa Martinovic, Bodo Friederich, Ulrich Boebel, François Fastner

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

1. Damen

Bezirksoberliga

Mannschaftführer:

Lena Sontheimer

Team:

Maria Gianfriddo, Lena Sontheimer, Mirjam Schäfer, Kira Mayer, Amelie Braun, Sanja Veeser, Maria Streich, Lara Matthes, Leona Schweizer.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Damen 30/1

Staffelliga

Mannschaftführer:

Lena Jaumann

Team:

Simone Senger, Kerstin Roth, Jessica Mohr, Mariella Rodriguez-Hoffmann, Claudia Bitzer, Linda Friederich, Isabell Haasis, Liljana Babic, Lena Jaumann, Anja Endlichhofer, Carmen Kraska, Anna Jochim, Juliane Brodbeck, Katharine Ludwig, Mona Reich, Isabelle Picker.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Damen 40/1

Bezirksstaffel

Mannschaftführer:

Silke Veeser

Team:

Sonja Kiefer, Silke Lebherz-Birk, Hella Schweizer, Elke Sauter, Silke Veeser, Iracema Frahm Maag, Beate Zweigle, Monika Eppler, Sabine Streich-Pittasch, Michaela Czempiel.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Jugend-Mannschaften 2021

Junioren U18/1

Staffelliga

Mannschaftführer:

Sebastian Lang

Team:

Sebastian Lang, Emanuel Buhl, Matti Nädele, Silas Gabriel, Robin Adlhardt, Felix-Paul Beck, Leander Rudnitzki.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Juniorinnen U18/1

Staffelliga

Mannschaftführer:

Maria Streich

Team:

Kira Mayer, Lara Moser, Maria Streich, Angelina Jochim, Line Nädele, Carina Treuz, Theresa Strähler, Maria Luise Greiner, Alina Sacin.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Junioren U15 /1

Staffelliga

Mannschaftführer:

Emanuel Buhl

Team:

Emanuel Buhl, Mike Hipp, Iljas Jochim, Silas Gabriel, Leander Rudnitzki.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Junioren U15 /2

Bezirksstaffel

Mannschaftführer:

Nick Schreiner

Team:

Leander Rudnitzki, Nick Schreiner, Tim Hipp, David Gabriel, Mike Locher, Hannes Vosseler, Leonard Junger.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Juniorinnen U15/1

Bezirksstaffel

Mannschaftführer:

Line Nädele

Team:

Line Nädele, Carina Treuz, Amelie Moser, Ina Göttling, Victoria, Haasis, Emilia Rudnitzki, Charlotte Strohhäcker, Emma-Lin Mayer.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.

Kids Cup U 12/1

Bezirksstaffel

Mannschaftführer:

Emma-Lin Mayer

Team:

Charlotte Strohhäcker, Leonard Junger, Emma-Lin Mayer, Kian Staib, Nick Bulach, Jonathan Schwamborn, Tom Sauter, Marie Sauter, Max Locher, Elyesa Ece.

Wegen der Pandemie können sich die Spielpläne aktuell ständig ändern.
Deshalb informieren Sie sich über die Termine auf der Seite des WTB.